Поиск
  • Сергей Кривцов

Диво Приволжье и окружные финалы "Диво России"

В Энгельсе Саратовской области 27-28 апреля 2019 года состоялся туристический форум "Диво Приволжье" в рамках которого прошли окружные финалы фестиваля-конкурса туристских видео "Диво России" по Приволжскому, Северо-Западному, Северо-Кавказскому, Южному и Центральному федеральным округам, а также российский этап Международного конкурса видеопроектов курортных брендов "Золотые курорты Евразии".



Организаторами форума выступили Оргкомитет Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» и Правительство Саратовской области.


Видеопроекты участников конкурса рассматривал экспертный совет, в состав которого вошли известные российские и зарубежные специалисты. В числе последних были руководитель Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT Александр Каммель (Австрия, Вена) и директор фестиваля туристского и корпаративного кино (видео) Film AT Ева Котус (Варшава, Польша).



В окружных финалах фестиваля-конкурса туристического видео "Диво России" и российском этапе Международного конкурса видеопроектов курортных брендов "Золотые курорты Евразии" в Энгельсе Саратовской области приняли участие более 200 проектов из разных регионов России.





Победителей и призеров окружных этапов "Диво России" в Энгельсе Саратовской области можно посмотреть ниже на этой странице, а победителей российского этапа конкурса "Золотые курорты Евразии" на сайте www.kurort.video

ПОБЕДИТЕЛИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

Победители и призеры по Приволжскому федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Terra Bashkiria (Республика Башкортостан, Центр развития туризма Республики Башкортостан)

2 место - Сельский туризм в Саратовской области (Саратовская область, Дубровин Н.А.)

3 место - Туристические Чебоксары (Чувашская Республика, АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары")


Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль на озере "Русская Тоскания" (Нижегородская область, Культурный фонд "Русская Тоскания")

2 место - Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег» (Удмуртская Республика, МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег»)

3 место - Бал дошколят (Чувашская Республика, МАУ "Центр развития дошкольного образования г.Чебоксары")

Номинация "Туристические маршруты и экскурсии"

1 место - Этнотур "Настоящая Башкирия" (Республика Башкортостан, ООО "Велком")

2 место - В гостях у сказки (Удмуртская Республика, МАУК "Сказочная резиденция Бабы Яги")

3 место - По следам Пржевальского (Республика Башкортостан, ООО "Велком")

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область, МКУК "Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Град Китеж")

2 место - Музей Вятского самовара (Кировская область, Музей Вятского самовара)

2 место - Московская набережная города Чебоксары (Чувашская Республика, АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары")

3 место - Музей скоростей в Чкаловске (Нижегородская область, Починошнов Дмитрий Алексеевич)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Питомник Хаски (Саратовская область, волонтерский проект "Открой Россию")

​2 место - Кунгурская ледяная пещера (Пермский край, ООО "Сталагмит-экскурс")

3 место - Пермский период (Пермский край, ООО "Сталагмит-экскурс")

Номинация "Легенды, предания, истории"

1 место - Богатырская слобода. Змей Горыныч (Самарская область, ЧУДО ДВПК "Святорусское Богатырство")

2 место - Саратов исторический (Саратовская область, Гадеев Тимур Ильдарович)

3 место - Святыни Саратовской земли (Саратовская область, Трусова Татьяна Алексеевна)

Номинация "Социальный туризм"

1 место - Все о саратовской киновертикали (Саратовская область, ГАУК "Саратовский областной методический киновидеоцентр")

2 место - Создание литературного скульптурного парка (Нижегородская область, ГБУК НО "НГОДБ")

2 место - Как на России гарцевали смелые наездники с ОВЗ (Чувашская Республика, Благотворительный фонд "Основа жизни")​

3 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область, АНО «Иппоцентр «Лучик»)

3 место - Конструктор путешествий (Чувашская Республика, МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие»)

Номинация "Туристские подарки, сувениры и ремесла"

1) Соль Камская (Пермский край, Усаткин Виктор Анатольевич)

2) Выставка соликамских мастеров (Пермский край, Леонов Николай Аркадьевич)

3) Ремесла Удмуртии (Удмуртская Республика, АУК "Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел")

4) Заветный уголок (Нижегородская область, МУК МВЦ "Отчина")

Победители и призеры по Центральному федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Включи свою историю (Ярославская область, Василевский Евгений Борисович)

2 место - Город Владимир: где начиналась история (Владимирская область, Прудентов Артем Владимирович)

3 место - Исторический код Тулы (Тульская область, Центр развития туризма Тульской области)

Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль-квест "Общий сбор" (Тульская область, ГУК ТО "ОЦРИНКиТ")

2 место - Международный праздник огурца в Суздале (Владимирская область, ФГБУК "Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник")

3 место - Фестиваль исторической реконструкции "Вяземское сражение 1812 года" (Смоленская область, Комитет культуры, спорта и туризма Вяземского района)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Рязанские истории с немецкими корнями (Рязанская область, МБУК "Культурно-досуговый центр "Октябрь")

2 место - Обзорная экскурсия по Воронежу (Воронежская область, Турагентство "МариНИКА-тур")

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Государева дорога (Тверская область, Министерство туризма Тверской области)

2 место - Музей В.Д.Поленова (Тульская область, ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова)

3 место - Музей Куликовской битвы (Тульская область, Государственный музей-заповедник "Куликово поле")

3 место - Богородицкий дворец-музей и парк - история за несколько минут (Тульская область, ГУК ТО Объединение "ИКХМ" - филиал Богородицкий дворец и парк)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Перешагни Волгу (Тверская область, Министерство туризма Тверской области)

2 место - В Богучар? Поехали! (Воронежская область, Богучарский районный историко-краеведческий музей)

3 место - Смоленское поозерье (Смоленская область, ФГБУ "Национальный парк "Смоленское Поозерье")

Номинация "Легенды, истории, предания"

1 место - Золотой город (Тульская область, ООО "Золотой город")

2 место - Сказание Ярославии (Ярославская область, ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж)

Номинация "Туристские подарки, сувениры и ремесла"

1 место - Торжокские золотошвеи (Тверская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

2 место - Тверские гусли (Тверская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

3 место - Ярославский гончар (Ярославская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

Победители и призеры по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Отдыхай на Ставрополье (Ставропольский край, Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края)

2 место - Вся гастрономия Астрахани (Астраханская область, Министерство культуры и туризма Астраханской области)

3 место - Абрау-Дюрсо - центр винного туризма (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо'')

Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область, Сирота Елена Валерьевна и Егорова Екатерина Владимировна)

2 место - Туристический фестиваль юга России "Эфес Кубани" (Краснодарский край, МБУ МО г.Краснодар "Туристско-информационный центр")

3 место - Фестиваль казачьей культуры "Степь ковыльная" (Ростовская область, Благотворительный фонд поддержки и развития учреждений культуры подведомственный отделу культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Хулиганские экскурсии по Астрахани (Астраханская область, Туйгунова Наталия Хабибовна)

2 место - Меганон-121 (Республика Крым, Гаврилюк Александр Викторович)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Херсонес Таврический (Республика Крым, ФГБУК "Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический")

2 место - Музей Шампанского (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''.)

3 место - Этнографический музей "Тихий Дон" (Ростовская область, ИП Малькова Л.И)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Священная гора (Астраханская область, ФГБУ Государственный природный заповедник "Богдинско-Баскунчакский")

Номинация "Социальный туризм"

1 место - В Красюковку нельзя не влюбиться (Ростовская область, Аракчеев А.И. и Брюховецкий В.Ю.)

2 место - Детская экскурсия в Музей хлеба с.Архипо-Осиповка (Краснодарский край, ООО "Центр делового туризма "ГРИН РАЙ" )

Номинация "Туристические подарки, сувениры и ремесла"

1 место - Гастрономический подарок с Юга (Краснодарский край, ООО «КубаньПродукт»)

Номинация "Легенды, мифы, истории"

1 место - Призрак винодела (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо'')

Победители и призеры по Северо-Западному федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Дом под липой (Санкт-Петербург, Шадрина Дина Анатольевна)

​2 место - Великий Новгород - город с открытой душой (Новгородская область, АНО "Туристический офис "Русь Новгородская")

Номинация "Событийный туризм"

1 место - Даешь брейк-данс в день физкультурника (Ленинградская область, МБУК "Центр культуры, спорта и туризма", г.Новая Ладога)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Хибины и Белое море (Мурманская область, ООО "Норд Стоун")

2 место - Соловецкие острова (Архангельская область, Кашин Максим Юрьевич)

3 место - Экскурсия по Старой Ладоге (Ленинградская область, Михалев Дмитрий Владимирович)

3 место - Путешествие по Приполярному Уралу (Республика Коми, Данько Владимир Юрьевич)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - История об одном путешествии за полярным кругом (Мурманская область, Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО "Апатит")

​2 место - Пятнадцатый элемент (Ленинградская область, Волховский филиал АО "Апатит")

3 место - Гора Филина (Республика Карелия, Гавриленко Вадим Анатольевич)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Архипелаг Кузова (Москва - Карелия, Дмитриев Игорь Евгеньевич)

2 место - На пути к Манарге (Республика Коми, ФГБУ "Национальный парк "Югыд Ва")

3 место - Онежский обводной канал (Вологодская область, ООО "Арт-Проект")

Номинация "Туристские сувениры, подарки и ремесла"

1 место - Теплые подарки и сувениры (Архангельская область, Лукнова Н.С.)

Номинация "Социальный и детский туризм"

1 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область, АО "Апатит")

Просмотров: 0

КОНТАКТЫ:

Тел.: +7 (909) 291-45-77

E-mail: divorussia@mail.ru

603124, Нижний Новгород, Камчатский, 1-42

  • yandex_zen_logo
  • Facebook Social Icon
  • Vkontakte Social Иконка
  • Instagram Social Иконка
  • Одноклассники Social Иконка
  • Twitter Социальные Иконка
  • YouTube - черный круг
  • YouTube Social  Icon