ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГ ФИНАЛА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ДИВО РОССИИ" 2019 в ТУЛЕ

Гран-При конкурса и бесплатную путевку на Международный финал туристического кинофестиваля "FilmAT" в Варшаве получил проект Евгения Василевского "Включи свою историю" (Ярославская область), где он будет представлять Россию.

 

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПО НОМИНАЦИЯМ (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ):

 

Историко-культурные достопримечательности и музеи:

 

1 место - Государева дорога (Тверская область)

2 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область)

3 место - Сохраняя прошлое, мы умножаем будущее (Свердловская область)

 

Презентация территорий:

 

1 место - Рождение Югры (ХМАО-Югра)

2 место - В Сибири по своей воле (Тюменская область)

3 место - Исторический код Тулы (Тульская область)

 

Туристские маршруты и экскурсии:

 

1 место - Саратовская мозаика: от глуши до столицы Поволжья (Саратовская область)

2 место - Императорский маршрут (Тюменская область)

3 место - Маршрут "Соловьиный край России" (Курская область)

 

Туристские события:

 

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область)

2 место - Янов день в Березовке (Томская область)

3 место - Сельское лето в Калужской области (Калужская область)

 

Природные достопримечательности:

 

1 место - Фильм о соленом ключе (Республика Татарстан)

2 место - Байкал, я вернулась! (Иркутская область)

3 место - Ямал. Полярный Урал (Москва - ЯНАО)

 

Легенды, предания, истории:

 

1 место - Золотой город (Тульская область)

2 место - Сказание о Марьиной горе (ХМАО - Югра)

3 место - Обряд (Камчатский край)

 

Социальный туризм:

 

1 место - Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении" (ХМАО-Югра)

2 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область)

3 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область)

 

Туристские подарки и сувениры:

 

1 место - Торжокские золотошвеи (Тверская область - Москва)

2 место - Теплые подарки и сувениры (Архангельская область)

3 место - Соль Камская (Пермский край)

Гран-при зрительских симпатий "Народный выбор" выиграл видеопроект "Бал дошколят" (Чувашская Республика), который получил на наших видеоканалах наибольшее количество "лайков" (нравится)

 

ПОБЕДИТЕЛИ ПО ПОДНОМИНАЦИЯМ (ОЧНО - ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

 

Подноминация «Регионы и районы России»:

 

1 место - Рождение Югры (ХМАО-Югра)

2 место - В Сибири по своей воле (Тюменская область)

3 место - Terra Bashkiria (Республика Башкортостан)

 

Подноминация «Большие города России»

 

1 место - Город Владимир: где начиналась история (Владимирская область)

1 место - Исторический код Тулы (Тульская область)

2 место - Планета Кострома (Костромская область)

3 место - Зачем приехать в Томск (Томская область)

3 место - Старый Сургут - дом Черного лиса (ХМАО - Югра)

 

Подноминация «Малые города России» (менее 100 тысяч население)

 

1 место - Тобольск - духовная столица Сибири (Тюменская область)

2 место - Алапаевск - маленький город с большой историей (Свердловская область)

3 место - Салехард - город на Полярном круге (ЯНАО)

 

Подноминация «Поселки, села и деревни» (менее 5 тысяч население)

 

1 место - Дом под липой (Санкт-Петербург)

2 место - Сельский туризм Саратовской области (Саратовская область)

 

Подноминация «Музеи»

 

1 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область)

2 место - Музей В.Д.Поленова (Тульская область)

2 место - Богородицкий дворец-музей и парк - история за несколько минут (Тульская область)

3 место - История об одном путешествии за полярным кругом (Мурманская область)

3 место - Музей Куликовской битвы (Тульская область)

 

Подноминация «Достопримечательности»

 

1 место - Государева дорога (Тверская область)

2 место - Сохраняя прошлое, мы умножаем будущее (Свердловская область)

3 место - Херсонес Таврический (Республика Крым)

 

Подноминация «Региональные маршруты»

 

1 место - Императорский маршрут (Тюменская область)

2 место - Маршрут "Соловьиный край России" (Курская область)

3 место - Романтика дворянских поместий земли Смоленской (Смоленская область)

3 место - Хибины и Белое море (Мурманская область)

 

Подноминация «Городские экскурсии»

 

1 место - Саратовская мозаика: от глуши до столицы Поволжья (Саратовская область)

2 место - Рязанские истории с немецкими корнями (Рязанская область)

2 место - Хулиганские экскурсии по Астрахани (Астраханская область)

3 место - Речная экскурсия под парусом (Нижегородская область)

 

Подноминация «Культурные события»

 

1 место - Фестиваль на озере "Русская Тоскания" (Нижегородская область)

2 место - Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег» (Удмуртская Республика)

2 место - Карнавальчик на вырост (Свердловская область)

3 место - Бал дошколят (Чувашская Республика)

 

Подноминация «Гастрономические события»

 

1 место - Пир на Волге. Вкус победы (Ярославская область)

2 место - Международный праздник огурца в Суздале (Владимирская область)

3 место - Вся гастрономия Астрахани (Астраханская область)

 

Подноминация «Спортивные события»

 

1 место - Манжерок Байк Фест (Республика Алтай)

2 место - Кубок Севера на острове Кижи (Республика Карелия - Москва)

3 место - Altai3race (Алтайский край)

3 место - Crimea World Games (Республика Крым)

 

Подноминация «Исторические события и реконструкции»

 

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область)

2 место - Фестиваль-квест "Общий сбор" (Тульская область)

3 место - Фестиваль исторической реконструкции "Вяземское сражение 1812 года" (Смоленская область

 

Подноминация «Природные и сельские события»

 

1 место - Сельское лето в Калужской области (Калужская область)

1 место - Янов день в Березовке (Томская область)

 

Подноминация «Красивые природные места»

 

1 место - Байкал, я вернулась! (Иркутская область - Республика Бурятия)

2 место - Ямал. Полярный Урал (Москва - ЯНАО)

3 место - В Богучар? Поехали! (Воронежская область)

3 место - Перешагни Волгу (Тверская область)

 

Подноминация «Живые объекты (животные и растения)»

 

1 место - Питомник Хаски (Саратовская область)

 

Подноминация «Природные объекты для здоровья»

 

1 место - Фильм о соленом ключе (Республика Татарстан)

 

Подноминация «Детский туризм и отдых»

 

1 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область)

2 место - Все о саратовской киновертикали (Саратовская область)

3 место - Конструктор путешествий (Чувашская Республика)

 

Подноминация «Доступный туризм»

 

1 место - Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении" (ХМАО-Югра)

2 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область)

 

Гран-При "Народный выбор" (приз зрительских симпатий, который получил больше всего лайков на видео каналах "Диво России") - Бал дошколят (Чувашская Республика)

 

ПОБЕДИТЕЛИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

Победители и призеры по Уральскому федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

Подноминация "Регионы и районы России"

1 место - В Сибири по своей воле (Тюменская область, ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области)

1 место - Рождение Югры (ХМАО-Югра, ООО "4K")

2 место - Периодическая таблица туризма Тюменской области (ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области)

3 место - Приуральский район (ЯНАО, МБУ "Районный молодежный центр")

Подноминация "Большие города"

1 место - Златоуст (Челябинская область, МАУ "Центр развития туризма ЗГО")

2 место - Каменск-Уральский туристический (Свердловская область, МКУ "Центр развития туризма города Каменск-Уральский")

3 место - Каменск-Уральский - колокольная столица (Свердловская область, МКУ "Центр развития туризма города Каменск-Уральский")

Подноминация "Малые города"

1 место - Тобольск - духовная столица Сибири (Тюменская область, ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области)

2 место - Алапаевск - маленький город с большой историей (Свердловская область, МБУК «Музейный комплекс МО город Алапаевск»

3 место - Салехард - город на Полярном круге (ЯНАО, ГБУ ЯНАО "Ямалтур")

 

Номинация "Событийные мероприятия"

Подноминация "Спортивные события"

1 место - Слет оленеводов, рыбаков и охотников (ХМАО-Югра, Управление культуры, туризма и спорта Администрации Сургутского района)

2 место - Экстрим ЭКСПО 2018 (Тюменская область, ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения ТО)

3 место - Чемпионат России по мотогонкам на льду-2018 (Свердловская область, МКУ "Центр развития туризма города Каменска-Уральского")

3 место - Международные соревнования по гребле на обласах в рамках праздника «Вит хон хатл» (ХМАО-Югра, Администрация Нефтеюганского района)

Подноминация "Культурные события"

1 место - Карнавальчик на вырост (Свердловская область, МКУ "Центр развития туризма г.Каменск-Уральский)

1 место - В гости к Ямал Ири (ЯНАО, ГБУ ЯНАО "Ямалтур")

2 место - Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» (ХМАО-Югра, Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска)

3 место - Международный фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра" (ХМАО-Югра, БУ ХМАО-Югры "Центр народных художественных промыслов и ремесел")

3 место - День снега в Каменске-Уральском (Свердловская область, МКУ "Центр развития туризма города Каменска-Уральского")

Номинация "Туристические маршруты и экскурсии"

1 место - Императорский маршрут (Тюменская область, ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области)

2 место - Вечерний Каменск (Свердловская область, Пахалуев Александр Сергеевич)

3 место - Сафари по Уральским горам (Свердловская область, Веденев Кирилл Александрович)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Сохраняя прошлое, мы умножаем будущее (Свердловская область, ГАУК Свердловской области "Невьянский государственный историко-архитектурный музей")

2 место - Невьянская наклонная башня Демидовых (Свердловская область, ГАУК Свердловской области "Невьянский государственный историко-архитектурный музей")

3 место - Старый Сургут - дом Черного лиса (ХМАО-Югра, МБУ Историко-культурный центр "Старый Сургут")

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Южный Урал (Свердловская область, Пахалуев Александр Сергеевич)

​2 место - Ямал. Полярный Урал (Москва - ЯНАО, Дмитриев Игорь Евгеньевич)

Номинация "Легенды, предания, истории"

1 место - Птица легенда и вещий ворон (ЯНАО, МБУ "Тазовский районный краеведческий музей")

2 место - Сказание о Марьиной горе (ХМАО-Югра, Ассоциация народного искусства и дизайна ХМАО-Югры)

3 место - Тазовский - гостеприимный чум (ЯНАО, МБУ "Тазовский районный краеведческий музей")

Номинация "Социальный туризм"

Подноминация "Люди с ограниченными возможностями здоровья"

1 место - Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость в движении" (ХМАО-Югра, МБУ "Управление по развитию туризма и внешних связей г.Ханты-Мансийска")

2 место - Экскурсия с комфортом. Нижневартовск – нефтяная столица России (ХМАО-Югра, Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска)

3 место - Мудрость золотых рук (ХМАО-Югра, Некоммерческий фонд поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел)

Подноминация "Детский туризм и отдых"

2 место - Что тебе дает школьный туризм (Свердловская область, Бубчиковская СОШ)

3 место - Яркий! Спортивный! Твой! (Курганская область, МКУК "ЕЦКД и БО" Кировский филиал Кировская сельская библиотека.)

Номинация "Туристские подарки, сувениры и ремесла"

1) Гончарная мастерская в музее (ЯНАО, МБУК "Пуровский районный историко-краеведческий музей")

Победители и призеры по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам:

 

Номинация "Презентация территорий"

Подноминация "Регионы и районы"

1 место - Алтайский курорт по системе "Все включено" (Алтайский край, АО "Курорт Белокуриха")

2 место - Открой Приморский край (Приморский край, АНО ТИЦ Приморского края)

3 место - Россия - Великая Русь (Алтайский край, Сенченко Владимир Викторович)

Подноминация "Большие города"

1 место - Владивосток как круизная дестинация (Приморский край, АНО ТИЦ Приморского края)

2 место - Зачем приехать в Томск (Томская область, Михальцова Элина Сергеевна)

3 место - Владивосток моими глазами (Приморский край, Захаров Артем Михайлович)

Номинация "Событийные мероприятия"

Подноминация "Культурные события"

1 место - Международный фестиваль народных ремесел «Праздник Топора» (Томская область, Департамент по культуре и туризму Томской области)

1 место - Межрегиональный праздник казачьей культуры «БРАТИНА» (Томская область, МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система»)

2 место - Межрегиональная выставка туристских проектов "Город путешествий" (Томская область, Управление культуры администрации г.Томска)

3 место - Янов день в Березовке (Томская область, МАУ Централизованная клубная система Первомайского района, Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры с.Берёзовка)

3 место - Праздник русской березки (Томская область, МАУ Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района)

Подноминация "Спортивные события"

1 место - Altai3race (Алтайский край, Altai3race)

2 место - Манжерок Байк Фест (Республика Алтай, АО "Горнолыжный комплекс "Манжерок")

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Озеро Джека Лондона (Магадпнская область, волонтерский проект "Открой Россию")

​1 место - Байкал, я вернулась! (Василевский Евгений Борисович)

2 место - Воображариум озера Байкал (Василевский Евгений Борисович)

3 место - Баргузинский заповедник - 100 лет (Республика Бурятия, ФГБУ "Заповедное Подлеморье")

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Элеонора Прей (Приморский край, Медиацентр "Следопыт")

2 место - Ожившая история (Томская область, Управление по культуре, спорту и молодежной политики Колпашевского района Томской области)

3 место - Музей малой национальной игрушки (Томская область, Томская областная детско-юношеская библиотека)

3 место - Краеведческий музей Тегульдетского района (Томская область, МКУ "Тегульдетская районная централизованная система")

Номинация "Легенды, предания, истории"

1 место - Обряд (Камчатский край, Петровец Александр Анатольевич)

Номинация "Социальный туризм"

1 место - Детский отдых в Якутии (Республика Саха - Якутия, Центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор")

Победители и призеры по Приволжскому федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Terra Bashkiria (Республика Башкортостан, Центр развития туризма Республики Башкортостан)

2 место - Сельский туризм в Саратовской области (Саратовская область, Дубровин Н.А.)

3 место - Туристические Чебоксары (Чувашская Республика, АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары")

 

Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль на озере "Русская Тоскания" (Нижегородская область, Культурный фонд "Русская Тоскания")

2 место - Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег» (Удмуртская Республика, МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег»)

3 место - Бал дошколят (Чувашская Республика, МАУ "Центр развития дошкольного образования г.Чебоксары")

Номинация "Туристические маршруты и экскурсии"

1 место - Этнотур "Настоящая Башкирия" (Республика Башкортостан, ООО "Велком")

2 место - В гостях у сказки (Удмуртская Республика, МАУК "Сказочная резиденция Бабы Яги")

3 место - По следам Пржевальского (Республика Башкортостан, ООО "Велком")

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область, МКУК "Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Град Китеж")

2 место - Музей Вятского самовара (Кировская область, Музей Вятского самовара)

2 место - Московская набережная города Чебоксары (Чувашская Республика, АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары")

3 место - Музей скоростей в Чкаловске (Нижегородская область, Починошнов Дмитрий Алексеевич)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Питомник Хаски (Саратовская область, волонтерский проект "Открой Россию")

​2 место - Кунгурская ледяная пещера (Пермский край, ООО "Сталагмит-экскурс")

3 место - Пермский период (Пермский край, ООО "Сталагмит-экскурс")

Номинация "Легенды, предания, истории"

1 место - Богатырская слобода. Змей Горыныч (Самарская область, ЧУДО ДВПК "Святорусское Богатырство")

2 место - Саратов исторический (Саратовская область, Гадеев Тимур Ильдарович)

3 место - Святыни Саратовской земли (Саратовская область, Трусова Татьяна Алексеевна)

Номинация "Социальный туризм"

1 место - Все о саратовской киновертикали (Саратовская область, ГАУК "Саратовский областной методический киновидеоцентр")

2 место - Создание литературного скульптурного парка (Нижегородская область, ГБУК НО "НГОДБ")

2 место - Как на России гарцевали смелые наездники с ОВЗ (Чувашская Республика, Благотворительный фонд "Основа жизни")​

3 место - Отдыхаем активно (Ульяновская область, АНО «Иппоцентр «Лучик»)

3 место - Конструктор путешествий (Чувашская Республика, МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие»)

Номинация "Туристские подарки, сувениры и ремесла"

1) Соль Камская (Пермский край, Усаткин Виктор Анатольевич)

2) Выставка соликамских мастеров (Пермский край, Леонов Николай Аркадьевич)

3) Ремесла Удмуртии (Удмуртская Республика, АУК "Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел")

4) Заветный уголок (Нижегородская область, МУК МВЦ "Отчина")

Победители и призеры по Центральному федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Включи свою историю (Ярославская область, Василевский Евгений Борисович)

2 место - Город Владимир: где начиналась история (Владимирская область, Прудентов Артем Владимирович)

3 место - Исторический код Тулы (Тульская область, Центр развития туризма Тульской области)

Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль-квест "Общий сбор" (Тульская область, ГУК ТО "ОЦРИНКиТ")

2 место - Международный праздник огурца в Суздале (Владимирская область, ФГБУК "Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник")

3 место - Фестиваль исторической реконструкции "Вяземское сражение 1812 года" (Смоленская область, Комитет культуры, спорта и туризма Вяземского района)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Рязанские истории с немецкими корнями (Рязанская область, МБУК "Культурно-досуговый центр "Октябрь")

2 место - Обзорная экскурсия по Воронежу (Воронежская область, Турагентство "МариНИКА-тур")

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Государева дорога (Тверская область, Министерство туризма Тверской области)

2 место - Музей В.Д.Поленова (Тульская область, ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова)

3 место - Музей Куликовской битвы (Тульская область, Государственный музей-заповедник "Куликово поле")

3 место - Богородицкий дворец-музей и парк - история за несколько минут (Тульская область, ГУК ТО Объединение "ИКХМ" - филиал Богородицкий дворец и парк)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Перешагни Волгу (Тверская область, Министерство туризма Тверской области)

2 место - В Богучар? Поехали! (Воронежская область, Богучарский районный историко-краеведческий музей)

3 место - Смоленское поозерье (Смоленская область, ФГБУ "Национальный парк "Смоленское Поозерье")

Номинация "Легенды, истории, предания"

1 место - Золотой город (Тульская область, ООО "Золотой город")

2 место - Сказание Ярославии (Ярославская область, ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж)

Номинация "Туристские подарки, сувениры и ремесла"

1 место - Торжокские золотошвеи (Тверская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

2 место - Тверские гусли (Тверская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

3 место - Ярославский гончар (Ярославская область - Москва, Мыльников Александр Игоревич)

Победители и призеры по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Отдыхай на Ставрополье (Ставропольский край, Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края)

2 место - Вся гастрономия Астрахани (Астраханская область, Министерство культуры и туризма Астраханской области)

3 место - Абрау-Дюрсо - центр винного туризма (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо'')

Номинация "Событийные мероприятия"

1 место - Фестиваль "Оборона Таганрога" (Ростовская область, Сирота Елена Валерьевна и Егорова Екатерина Владимировна)

2 место - Туристический фестиваль юга России "Эфес Кубани" (Краснодарский край, МБУ МО г.Краснодар "Туристско-информационный центр")

3 место - Фестиваль казачьей культуры "Степь ковыльная" (Ростовская область, Благотворительный фонд поддержки и развития учреждений культуры подведомственный отделу культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Хулиганские экскурсии по Астрахани (Астраханская область, Туйгунова Наталия Хабибовна)

2 место - Меганон-121 (Республика Крым, Гаврилюк Александр Викторович)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - Херсонес Таврический (Республика Крым, ФГБУК "Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический")

2 место - Музей Шампанского (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''.)

3 место - Этнографический музей "Тихий Дон" (Ростовская область, ИП Малькова Л.И)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Священная гора (Астраханская область, ФГБУ Государственный природный заповедник "Богдинско-Баскунчакский")

Номинация "Социальный туризм"

1 место - В Красюковку нельзя не влюбиться (Ростовская область, Аракчеев А.И. и Брюховецкий В.Ю.)

2 место - Детская экскурсия в Музей хлеба с.Архипо-Осиповка (Краснодарский край, ООО "Центр делового туризма "ГРИН РАЙ" )

Номинация "Туристические подарки, сувениры и ремесла"

1 место - Гастрономический подарок с Юга (Краснодарский край, ООО «КубаньПродукт»)

Номинация "Легенды, мифы, истории"

1 место - Призрак винодела (Краснодарский край, ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо'')

Победители и призеры по Северо-Западному федеральному округу:

Номинация "Презентация территорий"

1 место - Дом под липой (Санкт-Петербург, Шадрина Дина Анатольевна)

​2 место - Великий Новгород - город с открытой душой (Новгородская область, АНО "Туристический офис "Русь Новгородская")

Номинация "Событийный туризм"

1 место - Даешь брейк-данс в день физкультурника (Ленинградская область, МБУК "Центр культуры, спорта и туризма", г.Новая Ладога)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"

1 место - Хибины и Белое море (Мурманская область, ООО "Норд Стоун")

2 место - Соловецкие острова (Архангельская область, Кашин Максим Юрьевич)

3 место - Экскурсия по Старой Ладоге (Ленинградская область, Михалев Дмитрий Владимирович)

3 место - Путешествие по Приполярному Уралу (Республика Коми, Данько Владимир Юрьевич)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности и музеи"

1 место - История об одном путешествии за полярным кругом (Мурманская область, Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО "Апатит")

​2 место - Пятнадцатый элемент (Ленинградская область, Волховский филиал АО "Апатит")

3 место - Гора Филина (Республика Карелия, Гавриленко Вадим Анатольевич)

Номинация "Природные объекты и места"

1 место - Архипелаг Кузова (Москва - Карелия, Дмитриев Игорь Евгеньевич)

2 место - На пути к Манарге (Республика Коми, ФГБУ "Национальный парк "Югыд Ва")

3 место - Онежский обводной канал (Вологодская область, ООО "Арт-Проект")

Номинация "Туристские сувениры, подарки и ремесла"

1 место - Теплые подарки и сувениры (Архангельская область, Лукнова Н.С.)

Номинация "Социальный и детский туризм"

1 место - Интерактивно-познавательный центр "Зеленая планета" (Вологодская область, АО "Апатит")

КОНТАКТЫ:

Тел.: +7 (952) 456-59-60

E-mail: divorussia@mail.ru

603124, Нижний Новгород, Камчатский, 1-42

  • Facebook Social Icon
  • Vkontakte Social Иконка
  • Instagram Social Иконка
  • Одноклассники Social Иконка
  • Twitter Социальные Иконка
  • YouTube - черный круг
  • YouTube Social  Icon